ag官方网站

山西省历任省长副省长

山西省历任省长 副省长

省长

程子华(49.08-51.02)(省府主席)

裴丽生(50.09-51.02)(省府代主席)

赖若愚(51.02-52.05)(省府主席)

裴丽生(52.05-55.02)(省府主席)

裴丽生(55.02-56.04)

王世英(56.04-58.11)

卫 恒(58.11-65.12)

王 谦(65.12-67.01;75.05-79.12)(革委主任)

刘格平(67.03-71.04)(革委主任)

谢振华(71.04-75.05)(革委主任)

罗贵波(79.12-83.04)

王森浩(83.04-92.08)

胡富国(92.08-93.01)(代)

胡富国(93.01-93.09)

孙文盛(93.09-94.03)(代)

孙文盛(94.03-99.07)

刘振华(99.07-00.01)(代)

刘振华(00.01-04.01)

张宝顺(04.01-04.02)(代)

张宝顺(04.02-05.07)

于幼军(05.07-06.01)(代)

于幼军(06.01-07.09)

孟学农(07.09-08.01)(代)

孟学农(08.01--0809)

王  君(20080914--20090115)(代)

王  君(20090115--2012.12.19)

李小鹏(2012.12.19--2013.1.29)(代)

李小鹏(2013.1.29--)

副省长

武新宇(1949年8月--1949年9月)

裴丽生(1949年8月--1952年4月)

王世英(1949年8月--1956年4月)

邓初民(1950年3月--1958年11月)

郑  林(1955年2月—1967年3月)

焦国鼐(1955年2月—1977年12月)

武光汤(1955年2月—1967年3月, 1977年12月—1983年4月)

张晓东(1955年2月—1958年11月)

卫 恒(1956年4月—1956年5月)

刘开基(1956年4月—1967年3月)

张天乙(1956年4月—1961年, 1977年12月—1983年4月)

王中青(1956年4月—1967年3月, 1979年12月—1983年4月)

岳宗泰(1960年5月--1961年)

刘贯一(1963年9月—1977年12月)

贾云标(1964年10月—1967年3月, 1977年12月—1983年4月)

卫逢祺(1964年10月—1967年3月, 1979年12月—1983年4月)

刘格平(1965年12月—1967年3月)

黄古诚(1965年12月—1967年3月)

贾冲之(1965年12月—1967年3月, 1977年12月—1983年4月)

张日清(1967年3月—1977年12月)

袁 振(1967年3月—1977年12月)

郭永彪(1967年3月—1977年12月)

谢振华(1967年3月—1969年7月)

陈永贵(1967年3月—1979年12月)

曹中南 1967.03--1977.12

王庭栋(1967年3月—1979年12月)

李顺达 1967.03--1977.12

王体 1967.03--1977.12

王谦 1967.03--1975.05

韩 英(1970年4月至1978年11月)

张平化(1971年4月—1977年12月)

王大任(1977年12月至1979年7月)

王金籽(1977年12月—1979年12月)

郭凤莲(女)(1977年12月—1979年12月)

赵雨亭(1977年12月—1979年12月)

史怀壁(1977年12月—1979年12月)

贾 俊(1977年12月—1979年12月)

赵力之(1977年12月—1983年4月)

王茂林(1977年12月—1983年4月)

张健民(1977年12月—1983年4月)

罗贵波 1977.12--1979.12

史纪言 1977.12--1979.12

王中青 1977.12--1983.04

任映仑 1977.12--1979.12

阮泊生 1977.12--1979.12

岳维藩(1977年12月—1983年4月)

赵军(1977年12月—1983年4月)

王克文(1979年1月--12月)

郭钦安(1979年12月—1983年4月)

阎武宏(1979年12月—1988年1月)

麻贵书(1979年12月—1983年4月)

潘瑞征(1979年12月—1983年4月)

霍泛(1981年3月—1983年4月)

王西(1981年3月—1983年4月

白清才(1983年4月—1993年1月)

张维庆(1983年4月—1988年1月,1993年1月—1994年9月)

郭裕怀(1983年4月—1998年1月)

冯芝茂(1986年5月—1988年1月)

吴达才(1988年1月—1993年1月)

吴俊洲(1988年1月—1993年1月)

乌 杰(蒙古族)(1989年9月—1993年1月)

李振华(1991年2月—1993年1月)

王文学(1992年5月—1998年1月)

纪馨芳(1992年5月—1997年12月)

刘泽民(1992年7月—1996年8月)

彭致圭(1993年1月—1998年1月)

杜五安(1995年2月—2003年1月)

刘振华(1995年12月—1999年7月)

薛 军(1995年12月—2000年1月)

王 昕(女)(1996年2月—2005年12月)

薛荣哲(1996年8月—1998年1月, 1999年5月--2003年1月)

范堆相(1998年1月--2007年2月)

杨志明(1998年1月--2001年9月)

申联彬(2000.1--2002; 2008.5.16--2010.1.20   )

王显政(2000.9--2001.10)

靳善忠(2001.11--2008.1)

牛仁亮(2002.7--2013.1.29)

宋北杉(2002.7--2008.1)

梁滨(2003.1--2008年6月12日)

张少琴(2003.11--2008.1)

胡苏平(女)(2005.12--2009年1月5日)

薛延忠(2006.11--2008年5月16日)

陈川平(2008.1--2010.11]

张  平(2008.1--2013.1.29

张建民(2008.1-20080914)

李小鹏(20080612---2012.12.19

王君(20080914--20090115)

刘维佳(20090115---2011.08)

张建欣(20090115---

高建民 2010.11-

任润厚 201101--

郭迎光 201109--

王一新 2013.1.5--

杜善学2013.1.29--

张复明2013.1.29--


免责声明:本文仅代表文章作者的个人观点,与本站无关。其原创性、真实性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容文字的真实性、完整性和原创性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并自行核实相关内容。

http://www.pinlue.com/style/images/nopic.gif
我要收藏
个赞
被踩
分享到
分享
评论
首页