品略图书馆

淮[阴]安市人民政府历任市长副市长

1983年1月18日国务院批准,撤销淮阴地区。清江市更名为淮阴市,为省辖市。2001年1月1日,地级淮阴市更名为淮安市.

市 长

高德正 (1983.3—1984.9)

徐 燕 (女,1984.9—1989.10)

姜立宽 (代,1989.10—1990.3) (1990.3—1992.10)

赵少麟 (代,1992.10—1993.3) (1993.3—1995.5)

赵学凤1995.5--?

陈从亮 ?--2002

李继平 2002-2004.12

樊金龙2004.12—2005.01  代市2005.01—200 8.03

高雪坤 2008.04—2009.1,代市长2008.06—2012.05

曲福田2012.6--2012.6代市长2012.6--2016.1.12

惠建林2016.1.12--代--2017.3.29

蔡丽新[女]2017.3.29--2018.1.9代市长2018.1.9--

部分副市长

徐志球 (1983.3—1986.2)

王桂林 (1983.3—1984.8)

张步甲 (1983.3—1990.3)

余敬忠 (1983.3—1983.4)

厉步高 (1983.3—1986.5)

徐 俊 (1983.3—1984.8)

李挺华 (1983.3—1988.1)

张恒顺 (1984.8—1990.3)

黄 冰 (1986.3—1987.6)

姜立宽 (1986.5—1989.10)

黄天汉 (1986.5—1994.10)

徐 乾 (1986.5—1993.3)

奚铁男 (1988.1—?)

李国平 (1989.11—?)

徐仲林 (1993.3—1994.10)

苏金必 (1993.3—?)

周 迅 (1993.3—?,挂职)

姜映梅(女) (1993.3—1996.9)

俞 军 2001.01—2008.04

陆长苏(女)2003.1--2012.6

朱毅民 2003.1--2008.1.13

刘友超2004.5--2011

高雪坤 2005.09—2008.4

史国君 2006.4—2011.8

戚寿余2008.1.13--2008.6;2013.12--2018.7.31

倪兴余2008.11.21--2014.06.06

陈洪玉2008.12.22--

王红红[回族]2012.7--

窦立夫2012.8.30--2016.10.25

唐道伦 2011.9--2016.10.25

赵洪权 2011.9--2016.10.25

仲  柯2012.8.30--?

宫文飞2014.6.18--2016.6.8

刘必权2016.6.8--

顾坤 2017.1.13--

肖进方 2017.1.23--

赵权2017.1.23--

李光云2017.6.26--2018.6.20

马玉龙2018.6.20--(挂职,时间一年)

张国梁2018.7.31--

淮阴专员公署

1949年5月,苏皖边区第六专员公署改称苏北行政公署淮阴专员公署。1983年1月18日国务院批准,撤销淮阴地区。清江市更名为淮阴市,为省辖市。

专 员

陈亚昌 (1949.4—1951.9)

高心泰 (1951.9—1952.7)

秦奇均 (1952.7—1954.10)(1962.9-1967.3)

苏 农 (1954.10-1957.12)

李仲林 (1958.6-1960.6)

施光前 (1960.6-1962.9)

杜耀清 (1967.3-1968.5)

陈令云 (1968.5-1971.3)

董铁山 (1971.8-1975.8)

方 振 (1975.8-1978.1)

丁 铁 (1978.1—1981.5)

何仁华 (1981.5—1983.1)

副专员

江剑农 (1949.4—1949.5)

刘锡九 (1949.8—1951.7)

陈凤洲 (1952.8—1962.7)(1965.1-1967.3) (1978.1-1982.5)

章化农 (1952.8—1957.12) (1963.2-1965.6)

陶硕夫 (1957.12-1962.2) (1963.11-1967.3) (1977.7-1981.1)

施光前 (1957.12-1960.6) (1962.9-1964.3)

谢 群 (1958.3-1960.7)(1962.9-1967.3)

杨大德 (1960.3任,未到职)

刘少傥 (1960.6-1967.3)

刘卓然 (1961.11-1964.)

朱 毅 (1962.9-1965.5)

钱梦梧 (1965.5-1967.3)

方 振 (1967.3-1975.8)

吴斗泉 (1967.3-1968.5)

贾文先 (1967.3-1968.5)

刘少傥 (1967.3-1968.5) (1978.1-1979.4)

董铁山 (1968.5-1971.8)

陈敬毅 (1968.5-1971.3)

卞月花 (女,1968.5-1978.7)

苏 农 (1970.1-1975.8)

何家为 (1971.8-1973.7)

赵三禄 (1971.12-1975.2)

沙振斌 (1971.12-1978.7)

储 江 (1972.5-1975.8)

李 维 (1973.5-1974.11)

钱梦梧 (1973.5-1977.9)

贾文先 (1973.8-1975.2)

田兰田 (1974.7-1977.6)

李登先 (1975.8-1981.3)

迟明堂 (1975.9-1978.7)

张景良 (1977.6-1979.12)

王桂林 (1977.6-1979.12)

厉步高 (1977.9-1979.12)

徐志球 (1977.9-1979.12)

汪云龙 (1978.1-1979.3)

孙燮华 (1978.7-1983.3)

钱万新 (1979.3-1981.1)

何希敬 (1979.12—1983.3)

李 川 (1979.12—1983.3)

张景良 (1980.1—1981.7)

徐志球 (1980.1—1983.3)

王桂林 (1980.1—1983.3)

厉步高 (1980.1—1983.3)

陈 耀 (1981.5—1983.3)

侍云诗 (1981.11—1983.3)

李挺华 (1981.11—1983.3)

免责声明:本文仅代表文章作者的个人观点,与本站无关。其原创性、真实性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容文字的真实性、完整性和原创性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并自行核实相关内容。

http://www.pinlue.com/style/images/nopic.gif
我要收藏
个赞
被踩
分享到
分享
评论
首页